Zur Werkzeugleiste springen

Erfolgreiche Mannschaften

Liebe Betrachter dieser Seite,
die Bilder sind auch seit dem Jahr 2005 sicherlich nicht komplett, aber dieses kann nur gelingen, wenn Sie vielleicht noch Bilder von erfolgreichen Mannschaften des Büdelsdorfer TSV beisteuern. Sofern Sie auch Bilder früherer Jahrgänge besitzen, senden Sie uns diese bitte zu, oder stellen Sie uns entsprechende Abzüge zur Verfügung, damit wir die Seite ergänzen können.
Mit ihrer Hilfe können wir den Rückblick sicherlich ergänzen.
Vielen Dank.

 

 


Bezirkspokalfinale 2005 – Büdelsdorfer TSV – FT Eider

 


Bezirksligameister 2004/05, Aufstieg Bezirksoberliga – Ligamannschaft


Jugendwart Manfred Basner – Meistertrainer Patrick Nöhren – Meister-Co-Trainer Holger Andresen

 


Landespokalsieg 2004/05 – A-Jugend

 


Bezirksligameister 2004/05, Aufstieg in die Verbandsliga – A-Jugend

 


DFB-Pokal Achtelfinale 2005 gegen 1. FC Saarbrücken – A-Jugend

 


DFB-Pokal Viertelfinale 2005 – 1. FC Nürnberg – A-Jugend

 


Hallenkreismeister 2006 – A-Jugend

 


Hallenkreismeister 2006 – B-Jugend


BTSV – Ü33 Hallenkreismeister


BTSV – Ü33 Kreispokalsieger

 

 


A1-Jugend Regionalliga 2006/07

Büdelsdorfer TSV II
Ligamannschaft 2007/08

© Wolfgang Mahnkopf


© Wolfgang Mahnkopf

 

 


Kreispokalsieg 2007/08 – C-Jugend

 


LZ-Turniersieg 2009 – Ligamannschaft

 


Kreispokalsieg 2008/09 – D-Jugend

 


Verbandsligameister 2010/11, Aufstieg SH-Liga – B-Jugend

 


Hallenkreismeister 2011 – A-Jugend

 


Hallenkreismeister 2011 – C-Jugend

 


Audi-Cup Sieger 2011 – B-Jugend

 


3. Platz – B-Jugend


Kreispokalsieg 2010/11 – A-Jugend

Kreispokalsieg 2010/11 – D-Jugend


Hallenkreismeister 2012 – C-Jugend

 


Hallenkreismeister 2012 – B-Jugend

 


Hallenkreismeister 2012 – A-Jugend

 


Kreismeister 2011/12 – B2-Jugend

 


Kreispokalsieg 2011/12 – B-Jugend

 


Landesmeister 2011/12 – B-Jugend


Meister-Co-Trainer Jan Philippsen – Meistertrainer Henning Hardt

 


Kreismeister 2011/12 – Ligamannschaft


Meistertrainer Michael Rohwedder –  Co Meistertrainer Dennis Schwarz


Ligaobmann Frank Kock – gute Seele Gerd Schröder


Hallenkreismeister 2013 – D-Jugend

 


Landesmeisterschaft 2012/13 – B-Jugend

 


Kreismeister 2012/13 – D-Jugend


Kreispokalsieg 2012/13 – D-Jugend

 


Kreispokalsieg 2013/14 – B-Jugend

 


Kreispokalsieg 2013/14 C-Jugend


Hallenkreismeister 2014

 

 

Deutscher Vizemeister Futsal 2014 – C-Jugend (Bericht Büdelsdorfer Rundschau)

 


NFV-Pokal 2014 Halbfinale – Ligamannschaft

 


Futsal-Landesmeisterschaft 2014 – 3. Platz – Ligamannschaft

 


Kreismeister 2014/15, Aufstieg Verbandsliga – Ligamannschaft


Meistertrainer 2015 – Adrian Königsmann – Meister-Co-Trainer Michael Ebsen

 


Kreispokalsieg 2014/15 – A-Jugend

 


Hallenkreismeister Futsal 2018 E-Jugend